Subasta 989, Lote # 200
GLOBO TERRÁQUEO
FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marca GIRARD, BARRÉRE ET THOMAS
Elaborado en cartón sobre base de madera y soporte de metal
Detalles de conservación
Ligeras pérdidas y perforaciones
45 x 30 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |